Esta ha sido la taquilla en los cines de España durante el fin de semana del 11 al 13 de enero

RankingPelículaSemana
anterior
RecaudaciónRecaudación
acumulada
Semanas en
cartelera
1Aquaman1933085,1710106983,984
2Bohemian Rhapsody3662425,2922532702,3111
3El retorno de Mary Poppins 2605546,287140665,164
4ViceEstreno537490,08537490,081
5Asterix:El secreto de la poción mágicaEstreno484593,84484593,841
6Ralph Rompe Internet4418579,6510446578,16
7Nadando por un sueñoEstreno390467,79390467,791
8Spider-Man: Un nuevo universo5326309,313884926,864
9Superlopez6289660,0511074313,528
10Bumblebee7183997,1716693293

La recaudación de las películas se calcula en euros (fuente box office).